Решение Пермской городской Думы от 04.04.1995 N 19 "Об УСТАНОВЛЕНИИ СТАВОК и СРОКОВ УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА ЗА ГОРОДСКИЕ ЗЕМЛИ на 1995 Г."

Архив



ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА



РЕШЕНИЕ

от 4 апреля 1995 г. N 19



ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТАВОК и СРОКОВ УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО

НАЛОГА ЗА ГОРОДСКИЕ ЗЕМЛИ на 1995 Г.



В соответствии с Законом РФ "О плате за землю" городская Дума решила:



1. Продлить на 1995 г. действие пункта 1 решения Малого Совета Пермского городского Совета народных депутатов от 02.02.93 N 18 "Об установлении ставок и сроков уплаты земельного налога на территории, административно подчиненной Пермскому городскому Совету народных депутатов" и пункта 1 решения Малого Совета Ново - Лядовского поселкового Совета народных депутатов от 27.05.93 N 33 "Об установлении ставок и сроков уплаты земельного налога на территории, административно подчиненной Ново - Лядовскому поселковому Совету народных депутатов" в части установления дифференцированной по территориальным единицам ставок земельного налога за городские земли и описание границ градостроительных зон города Перми согласно приложениям 1, 2.



2. Установить следующие льготы по земельному налогу:

2.1. Освободить от уплаты земельного налога в пределах суммы налога, остающейся в городском бюджете:

- многодетные семьи;

- предприятия, организации и учреждения, независимо от форм собственности и видов деятельности, за земельные участки, занятые детскими дошкольными учреждениями, состоящими на их балансе;

- в доле городских перевозок предприятия: муниципальное предприятие "Горэлектротранспорт", Пермское муниципальное предприятие "Пассажиравтотранс", Пермское пассажирское муниципальное автотранспортное предприятие N 1, Пермское пассажирское муниципальное автотранспортное предприятие N 3 и Пермское пассажирское муниципальное автотранспортное предприятие N 4, коммерческо - эксплуатационное предприятие;

- Пермское предприятие по обеспечению топливом населения и организации;

- в части жилищного фонда жилищно - эксплуатационные предприятия во всех районах города и молодежно - жилищные комплексы, жилищно - строительные кооперативы, кондоминиумы;

- муниципальное предприятие "Пермводоканал" за отведенные ему земельные участки согласно приложению N 3;

- религиозные объединения за отведенные им земельные участки с культовыми зданиями, не имеющими статуса памятников истории, культуры и архитектуры.

2.2. Уменьшить сумму земельного налога с юридических лиц в пределах суммы налога, остающейся в городском бюджете, на сумму фактически произведенных затрат за отчетный период на рекультивацию земли. Основанием для предоставления льготы служит справка предприятия о фактических затратах на рекультивацию, заверенная председателем комитета по земельным ресурсам и землеустройству г. Перми.



3. Установить сроки уплаты земельного налога:

- для физических лиц, гаражно - строительных, дачно - строительных, ямных кооперативов, садоводческих и животноводческих товариществ равными долями в два срока не позднее 15 сентября и 15 ноября;

- для юридических лиц равными долями поквартально в сроки до 20 апреля, 10 июля, 10 октября, а за IV квартал до 15 ноября текущего года.

Исчисление платежей за землю по сроку 20 апреля текущего года производить в размере одной четвертой от исчисленного налога за 1994 г. с последующим уточнением суммы по представленному 1 июля текущего года расчету за 1995 г. и установленному правительством повышающему коэффициенту.



4. При переходе права собственности на строение, сооружение или при передаче их другим предприятиям, учреждениям, организациям и гражданам до выдачи документа на право владения, пользования (аренды) земельным участком под этим строением, сооружением новому собственнику (пользователю) строения, сооружения земельный налог (арендную плату) уплачивает прежний владелец, пользователь (арендатор) земельного участка.



5. Установить, что налоги за землю зачисляются на районные счета по доходам бюджета г. Перми.



6. Признать недействующими:

постановление администрации города от 25.02.94 N 325 "Об установлении ставок и сроках уплаты земельного налога на территории г. Перми";

решение Малого Совета Ново - Лядовского поселкового Совета народных депутатов от 27.05.93 N 33 "Об установлении ставок и сроков уплаты земельного налога на территории, административно подчиненной Ново - Лядовскому поселковому Совету Народных Депутатов" (кроме пункта N 1).



7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 1995 г.



8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию городской Думы по бюджету, экономической политике и налогам (С.Р.Леви).



Глава администрации города

В.Е.ФИЛЬ











Приложение N 1

к решению Пермской

городской Думы

от 04.04.95 N 19



Ставки земельного налога за городские земли



(таблица 1)



----------------------T----------T-----------------------T----------¬
¦Наименование         ¦Ставка    ¦Наименование           ¦Ставка    ¦
¦территориальных      ¦земельного¦территориальных        ¦земельного¦
¦единиц               ¦налога    ¦единиц                 ¦налога    ¦
¦                     ¦руб./кв.м ¦                       ¦руб./кв.м ¦
+---------------------+----------+-----------------------+----------+
¦1. Центр 1           ¦49.68     ¦49. Лесной 8           ¦   4.14   ¦
¦2. Разгуляй          ¦32.53     ¦50. Лесной 10          ¦   4.75   ¦
¦3. Камская долина 1  ¦11.24     ¦51. Горки              ¦  37.85   ¦
¦4. Камская долина 2  ¦11.83     ¦52. Садовый            ¦  22.47   ¦
¦5. Камская долина 3  ¦ 8.28     ¦53. Рабочий поселок    ¦  27.20   ¦
¦6. ППИ               ¦15.38     ¦54. Костарево          ¦   8.87   ¦
¦7. Лесной 7          ¦ 4.14     ¦55. Висим              ¦  16.56   ¦
¦8. Свердлова         ¦34.89     ¦56. Запруд             ¦  16.56   ¦
¦9. Свердлова - Центр ¦38.44     ¦57. Гарцы              ¦   7.69   ¦
¦10. Громовский       ¦27.20     ¦58. Вышка 1            ¦  13.60   ¦
¦11. Крохалева        ¦33.12     ¦59. Вышка 2            ¦  21.29   ¦
¦12. Краснова         ¦23.06     ¦60. Опытная станция    ¦   4.73   ¦
¦13. Островского      ¦30.16     ¦61. Верхняя Курья      ¦  11.83   ¦
¦14. Зеленое хозяйство¦24.84     ¦62. Язовая             ¦   8.87   ¦
¦15. Владимирский     ¦21.29     ¦63. Промзона           ¦   5.32   ¦
¦16. Южный            ¦20.11     ¦64. Лесной 2           ¦   2.96   ¦
¦17. Липовая гора     ¦13.01     ¦65. Лесной 6           ¦   2.96   ¦
¦18. Промзона 1       ¦ 6.50     ¦66. Архирейка          ¦   6.50   ¦
¦19. Лесной 3         ¦ 4.14     ¦67. Сельскохоз.13      ¦   2.96   ¦
¦20. Кирова           ¦ 8.87     ¦68. Чапаева            ¦  10.05   ¦
¦21. Нижняя Курья     ¦16.56     ¦69. Кислотные дачи     ¦  26.61   ¦
¦22. Закамск          ¦32.53     ¦70. Камский            ¦  13.01   ¦
¦23. Октябрьский      ¦23.66     ¦71. Молодежный         ¦  21.29   ¦
¦24. Крым             ¦15.97     ¦72. КамГЭС             ¦  17.74   ¦
¦25. Оборино          ¦ 4.14     ¦73. Январский          ¦   7.10   ¦
¦26. Лесной 9         ¦ 3.55     ¦74. Фрунзе             ¦   9.46   ¦
¦27. Лесной 12        ¦ 3.55     ¦75. Домостроительный   ¦  18.33   ¦
¦28. Сельскохоз. 11   ¦ 1.77     ¦76. Левшино            ¦  16.56   ¦
¦29. Новоплоский      ¦27.20     ¦77. Банная гора        ¦   5.91   ¦
¦30. Ераничи          ¦23.06     ¦78. Бумкомбинат        ¦  15.97   ¦
¦31. Балатово (ж)     ¦40.22     ¦79. Малые реки         ¦  10.05   ¦
¦32. Балатово (л)     ¦ 8.28     ¦80. Заозерье           ¦  12.42   ¦
¦33. Нагорный         ¦26.61     ¦81. Гремячий           ¦  10.64   ¦
¦34. Бахаревка        ¦ 6.50     ¦82. Гайва              ¦  28.39   ¦
¦35. Верхние Муллы    ¦15.97     ¦83. Нижняя Мостовая    ¦   3.55   ¦
¦36. Хмели            ¦11.24     ¦84. Верхняя Мостовая   ¦   5.91   ¦
¦37. Осенцы           ¦ 3.55     ¦85. Соцпоселок         ¦   2.96   ¦
¦38. Сельскохоз. 4    ¦ 5.32     ¦86. Химики             ¦   4.14   ¦
¦39. Центр 2          ¦36.08     ¦87. Плотинка           ¦   4.73   ¦
¦40. Заимка           ¦16.56     ¦88. Новогайвинский     ¦   4.14   ¦
¦41. Красный Октябрь  ¦ 7.10     ¦89. Промзона 3         ¦   4.73   ¦
¦42. Заостровка       ¦13.60     ¦90. Лесной 1           ¦   3.55   ¦
¦43. Железнодорожный  ¦28.98     ¦91. Лесной 5           ¦   3.55   ¦
¦44. Парковый (ж)     ¦22.47     ¦92. пос. Новые Ляды (ж)¦  20.11   ¦
¦45. Парковый (л)     ¦ 7.69     ¦93. пос. Новые Ляды (ч)¦   6.72   ¦
¦46. Данилиха         ¦30.75     ¦94. Подтонь            ¦   3.55   ¦
¦47. Пролетарский     ¦ 9.46     ¦95. Промзона 4         ¦   4.14   ¦
¦48. Акулова          ¦19.52     ¦                       ¦          ¦
L---------------------+----------+-----------------------+-----------


Глава администрации города

В.Е.ФИЛЬ











Приложение N 2

к решению Пермской

городской Думы

от 04.04.95 N 19



Описание границ градостроительных зон г. Перми



Ленинский район



Центр 1: по четной стороне ул. Крисанова до р. Кама, по южному берегу р. Камы до ул. 25-го Октября (нечетная сторона: дома NN 1 - 27), нечетная сторона ул. Пушкина (дома NN 17 - 87), восточная и южная границы Колхозной площади, нечетная сторона шоссе Космонавтов, ось р. Данилихи до ул. Крисанова.

Разгуляй: нечетная сторона ул. Пушкина (дома NN 1 - 15), четной стороне ул. 25-го Октября (NN 2 - 30) до р. Камы, по оси р. Егошиха включая мебельную фабрику), оси р. Стикс до ул. Пушкина.

Камская долина 1: автомобильный мост, р. Кама, восточная и северная границы жилой застройки, автомобильная дорога.

Камская долина 2: железнодорожный мост, железная дорога, северная граница застройки, автомобильная дорога, автомобильный мост, р. Кама.

Камская долина 3: железная дорога, северная граница застройки зон Камская долина 1 и Камская долина 2.

ППИ: автомобильная дорога, восточная граница лесного квартала N 41, южная граница кварталов NN 32 - 33, юго - западная граница квартала N 24, северная граница кварталов NN 42, 49 Нижнекурьинского лесничества Пермского лесхоза.

Лесной 7: западные границы кварталов NN 39, 30, 20, 10 Нижнекурьинского лесничества Закамского лесхоза, южная граница кварталов NN 152, 144 Гайвинского лесничества Пермского лесхоза, р. Гайва, восточная граница кварталов NN 3, 13, 23, 33, 42, 58 Нижнекурьинского лесничества, южные границы кварталов NN 49 - 52 Нижнекурьинского лесничества.



Мотовилихинский район



Горки: ось р. Егошиха от р. Кама до южной дамбы, северная часть бульвара Гагарина, ул. Старцева, ул. Пушкарская, левый приток р. Ива, ул. Добролюбова, ул. Тургенева, ул. КИМ, ул. Р.Землячки, ул. Степана Разина, ул. Н.Крупской.

Садовый: ул. Пушкарская, левый приток р. Ивы, ул. Добрянская, ул. Жуковского, р. Ива до административной границы Мотовилихинского района.

Рабочий поселок: железная дорога, р. Ива, ул. Добролюбова, ул. Тургенева, ул. КИМ, ул. Степана Разина, ул. Н.Крупской.

Костарево: ул. Жуковского, южная часть ул. Левитана, р. Толожанка.

Висим: железная дорога, р. Б.Мотовилиха, р. Огаршиха, восточная и южная границы квартала N 1263, восточная, южная и западная границы мичуринских участков, ул. Сельскохозяйственная, р. Толожанка, р. Ива.

Запруд: р. М.Мотовилиха, левый приток р. М.Мотовилиха, ул. Чермозская, ул. Севастопольская, северная и восточная сторона квартала 1835, восточная и южная сторона квартала N 1303, восточная граница кладбища, р. Б.Мотовилиха, Мотовилихинский пруд.

Гарцы: р. М.Мотовилиха, скоростная автодорога, ул. Пятигорская, ул. Севастопольская, ул. Чермозская, левый приток р. М.Мотовилиха.

Вышка 1: ул. Соликамская, ул. Красноуральская, ул. Целинная, южное окончание ул. 2-я Новгородская, автодорога, р. М.Мотовилиха.

Вышка 2: ул. Соликамская, ул. Красноуральская, ул. Целинная, ул. 2-я Новгородская (южная сторона) р. М.Мотовилиха, восточная сторона ул. 6-я Новгородская, северные оконечности 5-й, 4-й, 3-й, 2-й и 1-й улиц Новгородских, ул. Целинная, р. Язовая.

Опытная станция: Лядовский тракт, р. Б.Мотовилиха, западная граница жилого массива.

Верхняя Курья: р. Кама, западная граница жилой застройки (включая дом отдыха), северная граница жилой застройки, северная граница пос. Рейд.

Язовая: железная дорога, р. Язовая, ул. Соликамская, р. М.Мотовилиха.

Промзона 2: р. Кама, р. Язовая, железная дорога, ул. Н.Крупской.

Лесной 2: западная граница кварталов NN 1, 10, 19, 27, 35, 44, 54, 64, 72, 81 Мотовилихинского лесничества Пермского лесхоза, северная граница кварталов NN 1 - 9 Мотовилихинского лесничества, северная граница кварталов NN 85, 93, 94, 96, 98, 99 Троицкого лесничества Комарихинского лесхоза, юго - восточная граница кварталов NN 99, 106, восточная граница кварталов NN 63, 71, 80, 89 Мотовилихинского лесничества, южная граница кварталов NN 89, 88, 87, 86, 85, 84, 83, 82, 81 Мотовилихинского лесничества.

Лесной 6: северная граница кварталов NN 4 - 7, восточные границы кварталов NN 7, 17, 27, 36, 44, западные границы кварталов NN 4, 14, 24, 34 Верхне - Курьинского лесничества.

Сельскохозяйственный 13: западная граница кварталов NN 1, 10, 19, 35, 44, 54, 64, 72 Мотовилихинского лесничества Пермского лесхоза, западная граница кварталов NN 1, 4, 7 Пермского лесничества Пермского лесхоза, автодорога на Голый Мыс, восточная граница лыжной базы, восточная граница кварталов NN 6, 3 Пермского лесничества, р. М.Ива, восточная граница садовых участков, юго - восточная оконечность ул. Жуковского, Артема, р. Толожанка, ул. Сельскохозяйственная, западная, южная и восточная граница садовых участков, р. Огаршиха, южная граница садовых участков, восточные оконечности улиц: Лядовский тракт, Севастопольская, Чермозская, р. М.Мотовилиха, восточная сторона ул. 6-я Новгородская, северные оконечности 5-й, 4-й, 3-й, 3-й и 1-й улиц Новгородских, ул. Целинная, р. Язовая, за исключением земель, отнесенных к зонам "Архирейка" и "Опытная станция".



Орджоникидзевский район



Гайва: залив р. Кама, ул. Лобвинская, северная часть ул. Ухтинской, ул. Васнецова, ул. Усадебная, ул. Сызранская, ул. Кишиневская, северная и западная границы пионерлагеря "Восток", северная и западная границы зоны "Платинка", р. Кама.

Заозерье: ось р. Шустовка, ул. 1-я Палубная, ул. Камская, административная граница г. Перми и Орджоникидзевского района.

Гремячий: руч. Гремячий, северная оконечность ул. Писарева северная граница лесного массива МСЧ-7, ул. Лобвинская.

Нижняя Мостовая: периметр жилого массива Нижнемостовая.

Верхняя Мостовая: периметр жилого массива Верхнемостовая.

Химики: периметр жилого массива "Химики".

Соцпоселок: р. Гайва, левый безымянный приток р. Гайва, северная граница пионерлагеря им. Ю.А.Гагарина, южная граница кв. N 146 Гайвинского лесничества, р. Мостовая.

Новогайвинский: р. Гайва, восточная сторона озера, административная граница Орджоникидзевского района, р. Кама.

Плотинка: р. Гайва, административная граница Орджоникидзевского района, восточная сторона озера, р. Гайва, железная дорога, западная граница промышленной застройки вдоль железной дороги, железная дорога от остановки Кабельная, северная окраина пос. Плотинка, левый приток р. Гайвы, р. Гайва.

Камский: железная дорога, южная сторона ул. Качканарская, автомобильная дорога, ул. Доватора, ул. Федотова, автомобильная дорога, скоростная автомагистраль, ось ручья.

Чапаева: ось ручья, скоростная автомобильная дорога "Кислотные дачи - Чапаева", восточная окраина ул. Логовая, Белорусская, дорога на пионерский лагерь, восточная сторона пионерского лагеря, р. Язовая, железная дорога.

Промзона 3: Камская ГЭС, левый берег р. Кама, р. Язовая, железная дорога до моста через р. Грязная.

Малые реки: залив р. Васильевка, Камское водохранилище, ул. Соликамская, железная дорога, ул. Васильевская, ул. Хуторская.

Бумкомбинат: железная дорога, ул. Васильевская, автомобильная дорога, западные оконечности ул. Луговая, Прохладная, Яблоневая, Бенгальская, южная, западная и северная стороны объекта ул. Мозырьская, 23, ул. Мозырьская, ул. Корсуньская, ул. Соликамская.

Банная гора: ось правого истока руч. Банный, ул. Соликамская, берег Камского водохранилища, ручей Банный.

Левшино: берег Камского водохранилища, юго - западная граница порта Левшино, ул. Песочная, ул. Домостроительная, автомобильная дорога к карьеру, западная граница карьера, руч. Банный.

Домостроительный: ул. Соликамская, автомобильная дорога, восточная оконечность ул. Домостроительная и Щербакова, р. Амбарка.

КамГЭС: берег Камского водохранилища, руч. Грязный, ул. Верхоянская, р. Амбарка.

Январский: место впадения в руч. Грязный левого притока, ул. Свирская, автомобильная дорога от ул. Свирской до ул. Боковой, ул. Боковая, исток второго левого притока р. Грязной, ул. Никопольская, руч. Грязный.

Кислотные дачи: автомобильная дорога от ул. Академика Веденеева до ул. Ракитная, восточная оконечность ул. Молдавской, южная оконечность ул. Федотова, ул. Доватора.

Молодежный: железная дорога, южная оконечность ул. Качканарская, автомобильная дорога в сторону ул. Боковой, левый приток руч. Грязный.

Фрунзе: ул. Амбарная, восточная оконечность ул. Фрунзе, ул. Тихорецкая, ул. Верхоянская.

Лесной 1: граница города в пределах р. Васильевка, восточная граница кв. N 16 Левшинского лесничества Пермского лесхоза, восточная граница кварталов NN 24, 32, 40, 49, 57 Левшинского лесничества, северные границы кварталов NN 82 - 83 Троицкого лесничества Комарихинского лесхоза, восточная граница кварталов NN 83 - 84 Троицкого лесничества, южная граница кварталов NN 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 Левшинского лесничества.

Лесной 5: на север по западной границе кварталов N 145, 135, 125, 112, 101, 90 Гайвинского лесничества Закамского лесхоза к северной границе квартала N 90, западной границе квартала N 81 Гайвинского лесничества, на северо - восток по южной границе кварталов NN 73, 65, южной границе совхоза "Хохловский" Пермского района до устья р. Азовка, ул. Сигнальная, 1-я Палубная, автомобильная дорога от улицы 1-я Палубная до ул. Мезенская до отворота на пос. Шустовка, южная граница поселка Шустовка, берег р. Камы до залива руч. Гремячий, по безымянному ручью до пересечения с автодорогой, ул. Васнецова, ул. Луговского, северной и западной границы объекта по ул. Репина, 76, ул. Сызранская, западная сторона жилых кварталов 2626, 2632, ул. Кишиневская, автодорога на пос. Химики, периметр пос. Химики по автодороге на пионерлагерь им. Ю.А.Гагарина, по границе зоны "Соцпоселок", р. Гайва.



Свердловский район



Свердлова - Центр: от ул. Пушкина по нечетной стороне ул. К.Маркса до ул. Белинского, ул. Куйбышева, ул. Революции до Колхозной площади, ул. Пушкина.

Свердлова: площадь К.Маркса, ул. Героев Хасана, ул. Чкалова, р. Данилиха, ул. К.Цеткин, ул. Белинского.

Громовский: ул. Революции, ул. Куйбышева, ул. Белинского, ул. К.Цеткин, р. Данилиха, шоссе Космонавтов, ул. Революции.

Крохалева: ул. Солдатова, по оврагу между улицами Уфимской и Муромской до железной дороги, вдоль железной дороги, западная дорога от отметки высоты 121 м по границе с Пермским районом до железной дороги, ул. Куйбышева.

Зеленое хозяйство: площадь К. Маркса, ул. Чернышевского, южная дамба, автомобильная дорога, ул. Чкалова, ул. Героев Хасана.

Владимирский: ул. Чкалова, р. Егошиха, автомобильная дорога, ул. Героев Хасана.

Краснова: ул. Чкалова, железная дорога, по оврагу между улицами Уфимской и Муромской, ул. Солдатова, ул. Куйбышева.

Островского: ось р. Егошихи, до пересечения с южной дамбой, южная дамба, ул. Чернышевского, ул. К.Маркса, ул. Пушкина, вдоль северо - западной границы Егошихинского кладбища до оси р. Егошихи по северной дамбе.

Южный: ул. Старцева, р. Ива, по административной границе Свердловского района, восточная и южная граница территории института вакцин и сывороток, правый исток р. Егошихи, р. Егошиха.

Липовая гора: ул. Героев Хасана, автомобильная дорога на Голый Мыс, дорога до пионерлагеря, административная граница Свердловского района.

Промзона 1: ул. Чкалова, ул. Героев Хасана, вдоль железной дороги, ул. Куйбышева.

Лесной 3: ул. Братская, северная автодорога в пос. Голый Мыс, южная граница Свердловского района г. Перми, автодорога до пионерлагеря.

пос. Новые Ляды (жилая и частная): территория поселка Новые Ляды в границах, утвержденных решением Пермского облисполкома N 289 от 17.05.65 г.

Подтонь: кварталы NN 82 - 89, 91 - 96, 101 - 106 Лядовского лесничества Комарихинского лесхоза и земли совхоза "Мотовилихинский".

Промзона 4: территории Ново - Лядовского агрегатного завода, водозабора, загородной станции с подъездными путепроводами, СМУ-14, МСУ-59, ТОО "Ляды", МУ-2, КМППЖТ, Тяговой подстанции, ПЧ-15.



Кировский район



Кирова: железная дорога, приток р. Заборная, ул. Кудымкарская, автомобильная дорога, пионерлагерь "Авангард", северные оконечности 1-й, 2-й, 3-ей улиц Гаревых, восточная сторона ул. 3-я Гаревая, ул. Кедровая, ул. Чекалина, автомобильная дорога, восточная административная граница Кировского района, река Кама, ул. Буксирная, ул. Светлогорская, железная дорога.

Нижняя Курья: пионерский лагерь "Теремок", ул. Кировоградская, 5-я Каховская, железная дорога, ул. Калинина, ст. Нижняя Курья, железная дорога, ул. Светлогорская, ул. Буксирная, р. Кама.

Закамск: юго - западная окраина ул. Витебской, ул. Магистральная, восточная сторона ул. Сысольская, ул. Кировоградская, пионерский лагерь "Теремок", левый берег р. Камы в пределах черты города.

Октябрьский: ул. Магистральная, автодорога, северная граница жилой застройки, восточная граница промышленной застройки по ул. Миргородская.

Крым: железная дорога, северная граница ул. Западной, автомобильная дорога, р. Кама, автомобильная дорога в сторону зоны "Октябрьская".

Оборино: в пределах границ жилой застройки пос. Оборино.

Лесной 9: западная граница промышленной застройки по ул. Миргородская, железная дорога, западная граница кварталов NN 51, 43, северная граница кварталов NN 43, 44, 31, 32, 33, 34, 35 Нижнекурьинского лесничества Закамского лесхоза, восточная административная граница Кировского района, автомобильная дорога, восточная, северная и западная границы зоны "Кирова", южная граница квартала N 52 Нижнекурьинского лесничества.

Лесной 12: р. Кама, северная граница квартала N 85, западная граница кварталов NN 76, 75, 68, северная граница кварталов NN 68, 69, 70, 59 Нижнекурьинского лесничества, р. Ласьва, железная дорога, восточная граница квартала N 58, южная граница квартала N 73, восточная граница кварталов NN 81, 82, южная граница кварталов NN 82, 83, 84, 81, 80, северная граница зон "Октябрьский" и "Закамск", южная граница зоны "Закамск", р. Кама, южная граница озера Дикое, северная граница (берег) р. Камы.

Сельскохозяйственный 11: р. Кама, южный берег озера Дикое, северная граница сельхозугодий совхоза "Оборино".



Дзержинский район



Центр 2: восточная сторона порта, восточная граница телефонного завода, ул. Крисанова, ул. Пушкина, ул. Луначарского, ул. Большевистская, ул. Окулова.

Заимка: ул. Окулова, ул. Дзержинского, ул. Сухобруса, по железной дороге до восточной окраины железнодорожного моста.

Красный Октябрь: железная дорога, ул. Строителей, восточный берег залива р. Мулянки.

Заостровка: ось р. Мулянки и административная граница г. Перми.

Железнодорожный: ул. Зои Космодемьянской, ул. Барамзиной, ул. Шпалопропиточная, по северной границе ж/д станции Пермь-2, ул. Дзержинского, железная дорога, шоссе Космонавтов, ул. Малкова, северная граница зоны "Парковый лесной".

Парковый (ж): ул. Строителей, ул. Барамзиной, ул. Зои Космодемьянской, ул. Подлесная, автострада через Черняевский лес, административная граница Дзержинского района, р. Мулянка, мост через р. Мулянку.

Парковый (л): южная граница Дзержинского района в пределах Черняховского леса, пионерская автотрасса, ул. Подлесная, автодорога через Черняевский лес.

Данилиха: железная дорога от ул. Льва Толстого до автомобильного тоннеля, ул. Локомотивная, ул. Большевистская, административная граница Дзержинского района по р. Данилихе.

Пролетарский: ул. Ветлужская, ул. Докучаева, железная дорога, северная граница зоны "Лесной 10", железная дорога.

Окулова: от железной дороги вдоль ул. Хабаровской, ул. Белоевская, ул. Заречная, ул. 1-я Сортировочная, северные, западные и южные границы садовых участков вдоль ул. 1-ой Красноборской, ул. Докучаева, железная дорога.

Лесной 8: северная граница кварталов N 148, 149, 150 Нижне - Курьинского лесничества Закамского лесхоза, западная граница квартала N 151, р. Гайва, административная граница Дзержинского и Ленинского районов, автодорога Акулова - ППИ, северная граница зоны "Акулова", автодорога Акулова - Кирова, административная граница Дзержинского и Кировского районов.

Лесной 10: р. Кама, железнодорожный мост, западная граница квартала N 67, северная граница кварталов NN 63 - 66 Нижне - Курьинского лесничества Закамского лесхоза, административная граница Дзержинского и Кировского районов г. Перми.



Индустриальный район



Новоплоский: ул. Самолетная, вдоль полотна железной дороги, ул. Молодежная, ул. Карпинского до пересечения с ул. Самолетной.

Ераничи: просп. Декабристов, ул. Комбайнеров, ул. Свиязева до железной дороги, ул. Молодежная.

Балатово (жилой): шоссе Космонавтов, ул. Карпинского, просп. Декабристов, южный берег пруда, ул. Космонавта Беляева, ул. Свиязева, ул. Карьерная, ул. Ипподромная, ул. Давьенская.

Балатово (лесной): шоссе Космонавтов, юго - восточная и юго - западная граница ипподрома, восточная и северная границы санатория "Верхнемуллинский", ул. Оверятская, по административной границе Индустриального и Дзержинского районов, ул. Малкова.

Нагорный: ул. Комбайнеров, ул. Свиязева, ул. Космонавта Беляева.

Бахаревка: ул. Свиязева, железная дорога, восточная административная граница Индустриального района до оси р. Мулянка, восточная, южная и западная границы д. Субботино, Нестюковский тракт до начала строений по ул. Верхнемуллинской и ул. Пойменной, ул. 2-я Гамовская, ул. Свиязева.

Верхние Муллы: от южной границы пос. Первомайский до р. Пыж, далее к шоссе Космонавтов, административная граница города, южная граница пионерлагеря "Чайка", ул. Оверятская до шоссе Космонавтов.

Хмели: автодорога Хмели - Б.Савино, административная граница Перми.

Осенцы: юго - западная и южная граница ПНОСа, южная сторона теплотрассы, р. Пыж, ул. Промышленная, южная граница зоны "Сельскохозяйственный 4".

Сельскохозяйственный 4: шоссе Космонавтов, южная граница зоны "Верхние Муллы", ул. Верхнемуллинская, северная граница зоны "Осенцы", ул. Промышленная, автодорога на д. Ванюки, автодорога Б.Савино - Хмели.



Глава администрации города

В.Е.ФИЛЬ











Приложение N 3

к решению Пермской

городской Думы

от 04.04.95 N 19



Земельные участки,

отведенные муниципальному предприятию "Пермводоканал",

освобождаемые от уплаты земельного налога в 1995 г.



Мотовилихинский район



Больше - Камские очистные сооружения: н/станция водопровода "Центральная подзона" - водопровод; РНС-1/5/ (ул. Новозвягинская, 2), РНС-2/7/, КНС-6 микрорайона Садовый, 18; производственная база по ул. Фрезеровщиков (без здания управления), н/станция 1 подъема БКВ, жилой дом по ул. Крупской, 9.



Ленинский район



Н/станция водопровода "Заречная", КНС-11/3/ (ул. К.Маркса, 1 "а"), РНС-4/7/ (ул. Борцов Революции).



Свердловский район



Н/станция "Южная", КНС-5/15/ по ул. Лодыгина, насосная станция канализации 13/10/ по ул. Народовольческой, производственные базы по ул. Саранской, Новоильинской, канализационная станция по ул. Самаркандской.



Индустриальный район



КНС-6/17/ по ул. Ш.Космонавтов, КНС-18, 25, производственная база по ул. Самолетная, КНС тубдиспансера.



Дзержинский район



Н/станции водопровода "Западная", "Светлая", "Окуловская", скважина в поселке Окулова по ул. Хабаровская, РНС-2/10/, КНС "Шпальная"/19/, ГНС-5 /ГНС-20/, КНС по ул. Докучаева.



Кировский район



Очистные сооружения Кировского района, скважины в пос. Кирова, Налимиха (по ул. Гаревая), деревни Заборная, НС-2, КНС-4/15/, 5, ГНС правого берега /16/, скважина по ул. Новосельской, РНС по ул. Кировоградской, производственная база по ул. Ардатовской.



Орджоникидзевский район



Насосные станции 1 подъема ЧОС (Чусовские очистные сооружения), очистные сооружения ЧОС, жилой микрорайон ЧОС, напорные резервуары "Кислотные дачи", склад химических реагентов в пос. Голованово, н/станция подкачки "Гайва", РНС-3/4/, КНС "МВД" (Гремячий лог), производственная база по ул. Косякова, н/станция "Банная гора".



Глава администрации города

В.Е.ФИЛЬ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости